Contraste |
| |

    PORTARIA/UEMG Nº 154, DE 25 DE NOVEMBRO DE 2021

    Designa Comissões para promover os inventários físicos e financeiros dos valores em tesouraria, dos materiais em almoxarifado, dos bens patrimoniais em uso, estocados, cedidos ou recebidos em cessão no âmbito da Universidade do Estado de Minas Gerais – UEMG e dá outras providências.

    A Reitora da Universidade do Estado de Minas Gerais - UEMG, no uso das atribuições legais e estatuárias que lhe confere o artigo 30 do Decreto Estadual nº 46.352, de 25 de novembro de 2013, atendendo ao disposto nos artigos 51 e 52 do Decreto Estadual nº 45.242, de 11 de novembro de 2009,

    RESOLVE:

    Art. 1º Ficam constituídas as Comissões encarregadas de promoverem os inventários físicos dos materiais em almoxarifado, dos bens patrimoniais em uso, cedidos ou recebidos em cessão, que são objeto de registro nos subsistemas do Sistema Integrado de Administração de Materiais e Serviços do Estado de Minas Gerais – SIAD/MG e no ativo da Universidade do Estado de Minas Gerais – UEMG.

    Art. 2º Ficam designados para compor as Comissões a que se refere o artigo 1º os seguintes servidores, sob a presidência do primeiro:

    I - Reitoria, Campus BH, CENDRHE, CENPA e Educação à Distância:

    1. a) Heloísa Helena Loiola, MASP 1273454-7;
    2. b) Levison Gabriel Ribeiro, MASP 1458336-3;
    3. c) Carlos Giovane Martins Rodrigues, MASP 1491248-9.

    II - Escola de Design:

    1. a) Heloísa Nazaré dos Santos, MASP 850374-0;
    2. b) Paulo Henrique Barboza de Oliveira, MASP 1366536-9;
    3. c) Lucileia Mendes Moreira Rosas, MASP 112373-8
    4. d) Michelle Delano dos Santos, MASP 1371203-9

    III - Escola de Música:

    1. a) Helder da Rocha Coelho, MASP 1034174-1;
    2. b) Santuza Corrêa Pedrosa, MASP 1033961-2;
    3. c) Alexandre Valadares de Assis, MASP 1142413-2;
    4. d) Amarildo Saldanha, MASP 1150078-2.

    IV - Faculdade de Políticas Públicas:

    1. a) Gustavo Rodrigues Cunha, MASP 1457600-3;
    2. b) Daniel Henrique da Silva, MASP 1458018-7;
    3. c) Vanessa Sanabria Leza, MASP 1381451-2;
    4. d) Luis Eduardo Silveira Rivelli Medeiros, MASP 1393550-7.

    V - Escola Guignard:

    1. a) Lorena D'Arc Menezes Oliveira, MASP 1034046-1;
    2. b) Claudio Cheib, MASP 1098582-8;
    3. c) Samuel Martins Ferreira, MASP 1236488-1;
    4. d) Thiago Palhares Assis, MASP 1366253-1.

    VI - Faculdade de Educação:

    1. a) Jurandir de Souza, MASP 1457948-6;
    2. b) José de Arimatéia Souza Lima, MASP 1142409-0;
    3. c) Wilson Mariano Silva, MASP 1106916-8;
    4. d) Vanessa Simões de Souza, MASP 1320062-1.

    VII - Unidade Acadêmica de Ibirité:

    1. a) Camila Jardim de Meira; MASP 1092603-8;
    2. b) Geovanna Gonçalves Soares, MASP 1350825-4;
    3. c) Marilene Pereira de Oliveira, MASP 1156583-5;
    4. d) Rute Stéfane Teixeira Gonçalves, MASP 1491683-7;

    VIII - Unidade Acadêmica de João Monlevade:

    1. a) Júnia Soares Alexandrino, MASP 1400849-4;
    2. b) Maria Aparecida Frade, MASP 1175309-2;
    3. c) Juliano da Silva Santos, MASP 1397928-1;
    4. d) Andrea Arcanjo de Oliveira Abade, MASP 1186331-3.

    IX - Unidade Acadêmica de Frutal:

    1. a) Leandro de Souza Pinheiro, MASP 1189853-3;
    2. b) Bruna Cássia Rodrigues Guardiano, MASP 1448541-1;
    3. c) Luana Guerreiro de Oliveira, MASP 1474153-2;
    4. d) Mariana Aparecida Silva Faria, MASP 1491870-0.

    X - Unidade Acadêmica de Campanha:

    1. a) Josiane de Paula Nunes, MASP 1257885-2;
    2. b) Elvis Rezende Messias, MASP 1297993-6;
    3. c) Ueslen Marcelo do Carmo, MASP 1415370-4;
    4. d) Bruna Cristina de Souza da Silva, MASP 1421340-9.

    XI - Unidade Acadêmica de Poços de Caldas:

    1. a) Mário Ruela Filho, MASP 1149794-8;
    2. b) Emerson Batista Ferreira Mota, MASP 0662623-8;
    3. c) Ernesto de Oliveira Canedo Júnior, MASP 1266293-8.

    XII - Unidade Acadêmica de Passos:

    1. a) Vinícius de Abreu D'Ávila, MASP 1463756-5;
    2. b) Dione Francisco da Silva, MASP 1385514-3;
    3. c) Gleisson Custódio da Silva, MASP 1385597-8;
    4. d) Maycon Suriano de Paula, MASP 1392150-7.

    XIII - Unidade Acadêmica de Ubá:

    1. a) Marco Antônio Barroso Faria, MASP 1161632-3;
    2. b) Roberta Vieira Paiva Mattos, MASP 1368503-7;
    3. c) Juliana Grossi Vieira, MASP 1275758-9;
    4. d) Lusiane Fialho Zanelli, MASP 1249492-8.

    XIV - Unidade Acadêmica de Leopoldina:

    1. a) Rodrigo Fialho Silva, MASP 0556957-9;
    2. b) Michele Moreira da Silva Domingues, MASP 1390863-7;
    3. c) Lívia Rodrigues de Oliveira, MASP 1427018-5;
    4. d) Marcella Barroso Domingues Klimek, MASP 1276866-9.

    XV - Unidade Acadêmica de Divinópolis:

    1. a) Ana Paula Martins Fonseca, MASP 1381558-4;
    2. b) Tiago de Morais Faria Novais, MASP 1381651-7;
    3. c) Eliane Gonçalves Rabelo Santos, MASP 1384960-9.

    XVI - Unidade Acadêmica de Ituiutaba:

    1. a) Patrícia Alves Cardoso, MASP 1371569-3;
    2. b) Vinícius Sanches Tizzo, MASP 1489194-9;
    3. c) Leiliene Alves de Paiva, MASP 1374362-0;
    4. d) Larissa Pereira Caetano, MASP 148709-1.

    XVII - Unidade Acadêmica de Diamantina:

    1. a) Simone Murta Cardoso do Nascimento, MASP 1440031-1;
    2. b) Deysiane de Fátima Ferreira, MASP 1444220-6;
    3. c) Cíntia Assis de Amorim, MASP 1444209-9;
    4. d) Ana Letícia Orsetti Dias, MASP 1444229-7.

    XVIII - Unidade Acadêmica de Carangola:

    1. a) Andrea Vicente Toledo Abreu, MASP 547176-8;
    2. b) Marcio de Assis Vancini, MASP 1445204-9;
    3. c) Ariane Amaral Lobato, MASP 1444860-9;
    4. d) Paula Souza Ferreira Lima, MASP 1494779-0.

    XIX - Unidade Acadêmica de Barbacena:

    1. a) Rita de Cássia Oliveira, MASP 1412136-2;
    2. b) Maria Laudicéia de Castro Teixeira, MASP 1399505-5;
    3. c) Selma Maria Wilke de Souza, MASP 866052-4;
    4. d) Gardênio Puiatti Rodrigues, MASP 1244054-1.

    XX - Unidade Acadêmica de Cláudio:

    1. a) Valdilene Gonçalves Machado Dias, MASP 1381682-2;
    2. b) Amanda Ferreira Pereira, MASP 1497128-0;
    3. c) Nívea Mara de Faria Barros, MASP 1491682-9;
    4. d) Maria Augusta de Assis Vieira, MASP 1461859-9.

    XXI - Unidade Acadêmica de Abaeté:

    1. a) Tarcísio Barros de Andrade, MASP 1381630-1;
    2. b) Raquel Cristina Oliveira Vargas, MASP 1384965-8;
    3. c) Josiel Rodrigues da Costa, MASP 1384811-4.

    XXII - Unidade Mestrado:

    1. a) Karla Cunha Pádua, MASP 0806033-7;
    2. b) Vanessa Simões de Souza, MASP1320062-1;
    3. c) José de Arimatéia Souza Lima, MASP 1142409-0.

    Art. 3º Ficam designados para compor a Comissão de Inventário de Bens Imóveis da UEMG os seguintes servidores, sob a presidência do primeiro:

    1. a) Paula Rogéria da Silva, MASP 1397449-8;
    2. b) Geraldo Majela Ramos de Vasconcelos Filho, MASP 1158623-7;
    3. c) Larisse Cristina de Moura Campos, MASP 145838-9.

    Art.4º - Ficam designados para compor a Comissão de Inventário físico e financeiro das obrigações constantes dos grupos Passivo Circulante e não Circulante, bem como das contas de controle representativas dos atos potenciais Ativos e Passivos no âmbito da UEMG, os seguintes servidores, sob a presidência do primeiro:

    1. a) Alexandre Otávio Vilela Salles, MASP 900318-7;
    2. b) Cleide Márcia de Sá, MASP 964163-0;
    3. c) Heber Cássio Araújo, MASP 1454478-7.

    Art. 5º As Comissões a que se refere o art. 1ºe 2º, desta Portaria deverão apresentar o relatório de apuração prévia com data-base de 30 de novembro de 2020 e, posteriormente, relatório conclusivo em inventário dos bens móveis e imóveis em 31 de dezembro de 2020.

    Art. 6º - Esta Portaria entra em vigor na data da publicação.

    Reitoria da Universidade do Estado de Minas Gerais, em Belo Horizonte, aos 25 de novembro de 2021.

    Lavínia Rosa Rodrigues

    Reitora

    Portaria N° 154/2021

    UEMG

    Cidade Administrativa Presidente Tancredo Neves
    Rodovia Papa João Paulo II, 4143
    Ed. Minas - 8º andar
    Belo Horizonte - MG
    Cep31630-900

    • dummy+55 (31) 3916-8696 / 3916-8697

    • dummy faleconosco@uemg.br

    © 2022 UEMG

    2021 canvasBranca uemg